GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI - II GRADO
Organizzazione: FIDAL Umbria - Bastia Umbra - 10 Maggio
RISULTATI
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Bastia - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Istituto ScolasticoPrestazionePunti
14103BELLOCCO Paolo1999AMUMB01 LS SPORT ART MARCONI FOLIGNO11.921.0
25106RAINONE Angrlo2001AMUMB03 IIS SC TEC ORVIETO12.522.0
33132MANCINI Andrea1999AMUMB02 IIS M POLO-R BONGHI ASSISI12.943.0
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Bastia - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Istituto ScolasticoPrestazionePunti
13109PAGLIARINI Samuele2000AMUMB01 LS SPORT ART MARCONI FOLIGNO58.361.0
24321IORIO Antonio2001AMUMB03 IIS SC TEC ORVIETO59.642.0
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
35119LISTINI Federico1999AMUMB02 IIS M POLO-R BONGHI ASSISI1:07.093.0
1000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Bastia - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Istituto ScolasticoPrestazionePunti
110SORBI Marco1999AMUMB01 LS SPORT ART MARCONI FOLIGNO2:51.671.0
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
217MARTINO Giuseppe2000AMUMB03 IIS SC TEC ORVIETO3:02.612.0
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
312BARTOCCI Giulio1999AMUMB02 IIS M POLO-R BONGHI ASSISI3:45.363.0
110 Hs H84-9.14 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Bastia - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Istituto ScolasticoPrestazionePunti
14130FELLONI Michele2000AMUMB03 IIS SC TEC ORVIETO17.751.0
23110RICCI Alessandro2000AMUMB01 LS SPORT ART MARCONI FOLIGNO18.402.0
      ATLETICA WINNER FOLIGNO  
35123IAZZETTA Vincenzo1999AMUMB02 IIS M POLO-R BONGHI ASSISI22.163.0
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Bastia - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Istituto ScolasticoPrestazionePunti
1133BALDINOTTI Bernardo1999AMUMB01 LS SPORT ART MARCONI FOLIGNO1.801.0
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.58 1.60 1.63 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.82            
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   O   O   XO   O   XXO  XXX            
2104MAGALETTA Patrik2000AMUMB03 IIS SC TEC ORVIETO1.682.0
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.58 1.60 1.63 1.65 1.68 1.71 1.74                 
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   -   O   O   XXX                
 231CORBA Nicolo' (FC)1998AMUMB02 IIS M POLO-R BONGHI ASSISI1.40 
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   -   -   XO   XXX                         
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Bastia - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Istituto ScolasticoPrestazionePunti
1321ILAS Gabriel Mihai1999AMUMB02 IIS M POLO-R BONGHI ASSISI5.171.0
1░: 5.17 2░: 5.00 3░: 4.81  4░: 4.75 5░: 4.40 6░: 4.50  
2115FEDERICONI Filippo2000AMUMB01 LS SPORT ART MARCONI FOLIGNO4.902.0
1░: 3.66 2░: 4.51 3░: 4.90  4░: 4.02 5░: 4.52 6░: 4.89  
3116FRIZZI Alessio2000AMUMB03 IIS SC TEC ORVIETO4.903.0
1░: 4.81 2░: 4.90 3░: 4.40  4░: 4.46 5░: 4.81 6░: 4.17  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Bastia - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Istituto ScolasticoPrestazionePunti
125PERAZZINO Jonatan1999AMUMB03 IIS SC TEC ORVIETO11.381.0
1░: 10.71 2░: 11.11 3░: 10.78  4░: 10.47 5░: 11.38 6░: 10.31  
2131ROVINATI Alessandro1999AMUMB01 LS SPORT ART MARCONI FOLIGNO10.882.0
1░: 9.18 2░: 10.37 3░: 10.82  4░: 10.88 5░: 10.27 6░: 10.85  
3234CAVALAGLI Paolo2000AMUMB02 IIS M POLO-R BONGHI ASSISI6.933.0
1░: 5.07 2░: 5.47 3░: 6.71  4░: 6.47 5░: 6.91 6░: 6.93  
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Bastia - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Istituto ScolasticoPrestazionePunti
1139VALENTINI Nicol˛2000AMUMB01 LS SPORT ART MARCONI FOLIGNO19.381.0
1░: 16.62 2░: 18.29 3░: 16.22  4░: 19.38 5░: 16.43 6░: 18.07  
2213GUARINO Carmelo Marco1999AMUMB02 IIS M POLO-R BONGHI ASSISI18.062.0
1░: X 2░: 15.48 3░: 13.92  4░: 14.62 5░: 18.06 6░: 16.37  
3126MININNI Luigi2001AMUMB03 IIS SC TEC ORVIETO15.733.0
1░: X 2░: 14.44 3░: 15.73  4░: 15.33 5░: X 6░: 14.82  
Staffetta 4X100 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Bastia - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Istituto ScolasticoPrestazionePunti
141RICCI Alessandro - PAGLIARINI Samuele - FEDERICONI Filippo - BELLOCCO PaoloAMUMB01 LS SPORT ART MARCONI FOLIGNO47.491.0
253FELLONI Michele - RAINONE Angrlo - FRIZZI Alessio - IORIO AntonioAMUMB03 IIS SC TEC ORVIETO48.682.0
332GUARINO Carmelo Marco - IAZZETTA Vincenzo - LISTINI Federico - MANCINI AndreaAMUMB02 IIS M POLO-R BONGHI ASSISI54.453.0
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Bastia - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:35 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Istituto ScolasticoPrestazionePunti
15113LORENZOTTI Elena Maria2001AFUMB03 IIS SC TEC ORVIETO13.641.0
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
24135VENANZI Erika2001AFUMB01 LS SPORT ART MARCONI FOLIGNO15.602.0
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Bastia - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Istituto ScolasticoPrestazionePunti
14137FATTORINI Edelweiss2000AFUMB03 IIS SC TEC ORVIETO1:08.071.0
      ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
25124DELLA VEDOVA Asia2001AFUMB01 LS SPORT ART MARCONI FOLIGNO1:13.072.0
      ATLETICA WINNER FOLIGNO  
1000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Bastia - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Istituto ScolasticoPrestazionePunti
123PACCHIA Francesca2000AFUMB01 LS SPORT ART MARCONI FOLIGNO3:53.821.0
     ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
251ERMINI Lucrezia2000AFUMB03 IIS SC TEC ORVIETO4:26.952.0
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Bastia - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Istituto ScolasticoPrestazionePunti
14125FUMANTI Giada2000AFUMB01 LS SPORT ART MARCONI FOLIGNO21.531.0
25128ANTONELLI Martina2000AFUMB03 IIS SC TEC ORVIETO25.942.0
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Bastia - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Istituto ScolasticoPrestazionePunti
1114MANCA Chiara2001AFUMB03 IIS SC TEC ORVIETO1.351.0
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
2213TITTARELLI Elena2001AFUMB01 LS SPORT ART MARCONI FOLIGNO 2.0
1.20                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Bastia - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Istituto ScolasticoPrestazionePunti
1321GNAGNARINI Anna1999AFUMB03 IIS SC TEC ORVIETO4.601.0
     ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
1░: 4.52 2░: 4.60 3░: 3.34  4░: X 5░: 4.57 6░: X  
2121CECCONI Adele2000AFUMB01 LS SPORT ART MARCONI FOLIGNO3.732.0
1░: 3.69 2░: X 3░: 3.36  4░: 3.30 5░: 3.73 6░: X  
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Bastia - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Istituto ScolasticoPrestazionePunti
1102INNOCENTI Chiara1999AFUMB01 LS SPORT ART MARCONI FOLIGNO8.181.0
1░: 8.18 2░: 8.08 3░: X  4░: 5.99 5░: 5.84 6░: 6.51  
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Bastia - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Istituto ScolasticoPrestazionePunti
1138PATRIGNANI Martina1999AFUMB03 IIS SC TEC ORVIETO22.591.0
     ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
1░: 22.59 2░: X 3░: 20.03  4░: 19.41 5░: 21.26 6░: 20.24  
2105SCHIPPA Martina2000AFUMB01 LS SPORT ART MARCONI FOLIGNO19.572.0
1░: 16.79 2░: 19.57 3░: 19.52  4░: 18.54 5░: 17.84 6░: 18.08  
Staffetta 4X100 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Bastia - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Istituto ScolasticoPrestazionePunti
153ANTONELLI Martina - LORENZOTTI Elena Maria - GNAGNARINI Anna - FATTORINI EdelweissAFUMB03 IIS SC TEC ORVIETO54.021.0
241FUMANTI Giada - DELLA VEDOVA Asia - TITTARELLI Elena - VENANZI ErikaAFUMB01 LS SPORT ART MARCONI FOLIGNO1:00.562.0
Marcia 3000m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Bastia - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Istituto ScolasticoPrestazionePunti
1103PIZZONI Margherita2001AFUMB01 LS SPORT ART MARCONI FOLIGNO17:36.19 
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
80 metri EXTRA Allievi
SERIE
Serie UnicaCampo Comunale Bastia - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Istituto ScolasticoPrestazionePunti
 3342POLLASTO Nicola1999AMUMB03 IIS SC TEC ORVIETO15.53 
Salto in lungo/LJ EXTRA Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Bastia - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Istituto ScolasticoPrestazionePunti
1342FREDDUZZI Fedrico2000AMUMB03 IIS SC TEC ORVIETO2.90 
1░: 2.90 2░: 2.32 3░: 2.30  4░: 2.24 5░: - 6░: -  
Disco/DT Kg 1,000 F37
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Bastia - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Istituto ScolasticoPrestazionePunti
132GIOVARRUSCIO Simone1996SMTR040 ATHLETIC TERNI33.21 
1░: X 2░: 32.80 3░: X  4░: 29.45 5░: 30.34 6░: 33.21  
Disco/DT Kg 1,500 F42
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Bastia - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Istituto ScolasticoPrestazionePunti
135ACCIARINO Antonio1976SMTR040 ATHLETIC TERNI30.49 
1░: 26.07 2░: 28.43 3░: 30.49  4░: 29.92 5░: 27.85 6░: X  
Peso/SP Kg 5.000 F37
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Bastia - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Istituto ScolasticoPrestazionePunti
127GIOVARRUSCIO Simone1996SMTR040 ATHLETIC TERNI10.07 
1░: 9.85 2░: 9.23 3░: 9.19  4░: 10.07 5░: 9.97 6░: 9.54  
Peso/SP Kg 6.000 F42
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Bastia - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Istituto ScolasticoPrestazionePunti
128ACCIARINO Antonio1976SMTR040 ATHLETIC TERNI11.27 
1░: 11.14 2░: 11.05 3░: 11.27  4░: X 5░: X 6░: 11.19  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb